福建省第十六届运动会官方网站 省运公告 成绩公告

田径预选赛暨青少年锦标赛成绩公告(5月8日上午)

福建省第十六届运动会田径预选赛暨青少年锦标赛

成绩公告(5月8日上午)

 

径  赛

少年男子甲组110米栏(1/7)           08:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩       得分   纪录     达标    备注

———————————————————————————————————————

  1   3011  胡杰鑫    泉州市        15.73       763            二级             

  2   5008  庄书杰    漳州市        15.99       734            二级             

  3   3024  林承炜    泉州市        16.52       675                             

  4   1010  陈嘉伟    福州市        16.63       663                             

  5   5010  庄宇洵    漳州市        17.45       578                             

  6   1005  王耀闽    福州市        17.64       559                             

  7   4007  陈智龙    厦门市        17.67       556                             

  8   0015  钟文杰    宁德市        18.56       472                             

  9   2088  徐金彪    莆田市        18.83       447                             

  10  5024  刘敏杰    漳州市        19.83       363                             

      2087  谢俊玮    莆田市                                           DNF      

      4008  陈  刚    厦门市                                           DNF      

———————————————————————————————————————

 

 

少年男子甲组110米栏(预赛)           08:40

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   2006  黄佳恩    莆田市        15.08             二级               

  2   3010  黄俊源    泉州市        15.15             二级               

  3   3006  邹海超    泉州市        15.19             二级               

  4   6002  马  炜    龙岩市        15.86             二级               

  5   4003  张世杰    厦门市        15.97             二级               

  6   3017  林凡捷    泉州市        16.17             二级               

  7   4010  庄  霖    厦门市        16.21             二级               

  8   4008  陈  刚    厦门市        16.33                                

  9   5001  林志凯    漳州市        16.48                                

  10  2007  喻纪宁    莆田市        16.59                                

  11  1019  潘永城    福州市        16.61                                

  12  5015  郑坤滨    漳州市        17.00                                

  13  1017  黄  斌    福州市        17.33                                

  14  1002  王睿翔    福州市        17.34                                

  15  8004  王祥烁    南平市        18.00                                

  16  8002  涂俊豪    南平市        20.54                                

      5010  庄宇洵    漳州市                                   DNF       

———————————————————————————————————————

 

 

少年男子乙组110米栏(预赛)           09:00

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   0033  陈  杰    宁德市        15.06             二级               

  2   3035  詹毅琳    泉州市        15.48             二级               

  3   7011  刘岳哲    三明市        15.63             二级               

  4   3036  程  期    泉州市        15.87             二级               

  5   2026  郑  展    莆田市        15.95             二级               

  6   4019  郑庆龙    厦门市        16.21             二级               

  7   5029  林鑫荣    漳州市        16.37                                

  8   1022  姜发健    福州市        16.48                                

  9   2028  龚奕铭    莆田市        16.86                                

  10  1025  郑诚涛    福州市        17.01                                

  11  1035  黄  河    福州市        17.11                                

  12  0035  凌林辉    宁德市        17.17                                

  13  3049  林志城    泉州市        19.42                                

      8006  杨永康    南平市                                   DQ        

      4022  林涌林    厦门市                                   DQ        

      5030  薛舒辉    漳州市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

 

 

少年男子丙组110米栏(预赛)           09:15

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   6028  陈文辉    龙岩市        15.68             二级               

  2   2038  饶如意    莆田市        15.78             二级               

  3   5045  沈堃昊    漳州市        16.48                                

  4   8011  骆宇辰    南平市        16.73                                

  5   0046  周宏洋    宁德市        16.74                                

  6   3058  郭毅鑫    泉州市        16.77                                

  7   3051  陈达烨    泉州市        16.79                                

  8   2045  郑思烨    莆田市        17.11                                

  9   2037  余奕杭    莆田市        17.35                                

  10  0039  吴嘉荣    宁德市        17.38                                

  11  1040  高兴宝    福州市        17.70                                

  12  3054  苏建昆    泉州市        18.63                                

  13  4032  林坤鹏    厦门市        19.10                                

      5046  刘金鹏    漳州市                                   DNF       

      5047  苏勇鑫    漳州市                                   DNS       

      8010  罗熠星    南平市                                   不参赛    

      1037  庄  成    福州市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

 

 

少年男子乙组100米(预赛)           09:35

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   0023  陈嘉伟    宁德市        11.26             二级               

  2   2020  钟  响    莆田市        11.37             二级               

  3   3025  陈春森    泉州市        11.43             二级               

  4   2018  黄佳豪    莆田市        11.45             二级               

  5   1029  郑建超    福州市        11.47             二级               

  6   0032  李晓杰    宁德市        11.49             二级               

  7   7007  罗晨杰    三明市        11.53             二级               

      6013  戴光新    龙岩市        11.53             二级               

  9   1033  郑建越    福州市        11.57             二级               

  10  3026  颜少龙    泉州市        11.61             二级               

  11  3033  黄旭煌    泉州市        11.65             二级               

  12  8009  王中凯    南平市        11.69             二级               

  13  5031  叶伟斌    漳州市        11.76                                

      2017  李政东    莆田市        11.76                                

  15  4022  林涌林    厦门市        11.77                                

  16  1023  许晨阳    福州市        11.83                                

  17  6014  阙思凯    龙岩市        11.85                                

  18  5025  林逸飞    漳州市        11.96                                

  19  0022  林其淦    宁德市        12.02                                

  20  6015  王文凯    龙岩市        12.55                                

  21  7010  陈荣慧    三明市        12.63                                

      0038  何玮祺  * 宁德市        11.28                                

      4020  许鑫翔    厦门市                                   不参赛    

      5026  陈庆铭    漳州市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

 

 

少年女子乙组100米(预赛)           09:50

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   3080  黄紫婷    泉州市        12.46             二级               

  2   1061  林雨茜    福州市        12.47             二级               

  3   3079  朱晓梅    泉州市        12.62             二级               

  4   6048  张丽彬    龙岩市        12.88             二级               

  5   1064  覃惠玲    福州市        12.92             二级               

  6   6041  叶丹萍    龙岩市        13.14                                

  7   0059  陈杰婷    宁德市        13.18                                

  8   2061  陈  怡    莆田市        13.23                                

  9   7029  吴思琪    三明市        13.27                                

  10  2063  陈玫蓉    莆田市        13.28                                

      0060  林榕榕    宁德市        13.28                                

  12  0067  叶雨萱    宁德市        13.30                                

  13  5068  陈锦霜    漳州市        13.31                                

  14  2062  徐秋琴    莆田市        13.39                                

  15  8033  刘欣言    南平市        13.44                                

  16  3083  康晓彤    泉州市        13.45                                

  17  1069  叶  鑫    福州市        13.47                                

  18  4054  颜惠慧    厦门市        13.48                                

  19  4053  钟静婷    厦门市        13.75                                

      5085  杨  苗    漳州市        13.75                                

      0075  张惠敏  * 宁德市        13.28                                

      8039  翁必佳    南平市                                   DQ        

———————————————————————————————————————

 

 

少年男子甲组400米(预赛)           10:10

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   3005  陈宏斌    泉州市        49.76             二级               

  2   6005  赖棋清    龙岩市        49.89             二级               

  3   2004  黄  锦    莆田市        50.12             二级               

  4   3001  曾志斌    泉州市        50.77             二级               

  5   5022  郑庆元    漳州市        50.88             二级               

  6   2009  陈正茂    莆田市        51.70             二级               

  7   1015  詹  潇    福州市        51.77             二级               

  8   2010  陈  林    莆田市        52.06             二级               

  9   5005  蔡志成    漳州市        52.13             二级               

  10  4005  李鹏宇    厦门市        52.91             二级               

  11  1014  胡定炫    福州市        53.33                                

      0013  吴昌涛    宁德市        53.33                                

  13  6002  马  炜    龙岩市        53.36                                

  14  7001  罗庆国    三明市        53.94                                

  15  8001  吴翔宇    南平市        54.15                                

  16  9001  念航宇    平潭区        54.29                                

  17  1016  林国杰    福州市        55.34                                

  18  0012  阮鑫元    宁德市        55.56                                

  19  3006  邹海超    泉州市        55.99                                

  20  4003  张世杰    厦门市        58.57                                

  21  6006  张家豪    龙岩市      1:04.29                                

  22  0001  黄宇强    宁德市      1:05.48                                

      0017  郑泽荣  * 宁德市        54.23                                

      4006  郭佳铭    厦门市                                   DQ        

      5006  钟贵滨    漳州市                                   DQ        

      7002  官世征    三明市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

 

 

少年女子甲组400米(预赛)           10:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   2052  邹亦凡    莆田市        58.09             二级               

  2   6037  林心怡    龙岩市        58.26             二级               

  3   1046  邱梦婷    福州市        58.68             二级               

  4   6035  谢  欣    龙岩市        59.05             二级               

  5   1049  欧  莹    福州市        59.51             二级               

  6   1051  陈红霞    福州市        59.98             二级               

  7   5058  徐欣茹    漳州市      1:00.08             二级               

  8   3063  涂晓华    泉州市      1:01.01             二级               

  9   5056  黄  筝    漳州市      1:01.70             二级               

  10  4041  林子云    厦门市      1:01.80             二级               

  11  3059  孙文月    泉州市      1:02.27             二级               

  12  0057  蓝斯莹    宁德市      1:02.45             二级               

  13  4043  柯晓楸    厦门市      1:02.73             二级               

  14  2053  郑依婷    莆田市      1:03.89                                

  15  8018  李丽颖    南平市      1:04.33                                

  16  2054  戴  玫    莆田市      1:06.26                                

  17  7022  杨  震    三明市      1:06.41                                

  18  6036  林心如    龙岩市      1:06.81                                

  19  5051  朱幼梅    漳州市      1:08.18                                

  20  0049  陈  露    宁德市      1:13.44                                

      3062  吴龙珠    泉州市                                   DNF       

      0058  郇  洁  * 宁德市                                   DNS       

———————————————————————————————————————

 

 

少年男子甲组4×100米接力(预赛)           10:50

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   3010  黄俊源    泉州市        42.85                                

      3002  苏建清   

      3006  邹海超   

      3001  曾志斌   

  2   1008  余  涛    福州市        43.18                                

      1011  肖远鹏   

      1012  许成杰   

      1001  王世洪   

  3   4014  汪永行    厦门市        43.58                                

      4003  张世杰   

      4006  郭佳铭   

      4009  张  帅   

  4   2005  李  哲    莆田市        44.01                                

      2010  陈  林   

      2002  欧汉镇   

      2001  陈晓伟   

  5   5022  郑庆元    漳州市        44.52                                

      5023  李松鹏   

      5006  钟贵滨   

      5004  黄家樑   

  6   0015  钟文杰    宁德市        44.62                                

      0006  吴闻韬   

      0001  黄宇强   

      0009  林承跃   

  7   8003  徐  辉    南平市        47.99                                

      8005  黎子鹏   

      8001  吴翔宇   

      8002  涂俊豪   

  8   9001  念航宇    平潭区        48.59                                

      9002  念宇哲   

      9004  念震鸿   

      9003  丁增云   

  9   6005  赖棋清    龙岩市        56.28                                

      6001  刘  阳   

      6002  马  炜   

      6004  黄昕辉   

———————————————————————————————————————

 

田  赛

 

少年男子甲组三级跳远(决赛)           08:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   1006  俞建铭    福州市        14.60             二级               

  2   6003  童智辉    龙岩市        14.54             二级               

  3   3018  梁明海    泉州市        14.54             二级               

  4   4011  林辰颖    厦门市        14.34             二级               

  5   0003  郑孝进    宁德市        14.25             二级               

  6   8005  黎子鹏    南平市        14.16             二级               

  7   5023  李松鹏    漳州市        14.08             二级               

  8   2015  陈玮圣    莆田市        14.07             二级               

      2016  陈宇辉    莆田市        14.03             二级               

      1007  何国龙    福州市        13.87             二级               

      4012  许宏裕    厦门市        13.78             二级               

      5004  黄家樑    漳州市        13.77             二级               

      3017  林凡捷    泉州市        13.46                                

      3019  王进澎    泉州市        13.43                                

      2087  谢俊玮    莆田市        13.04                                

      5017  高琪俊    漳州市                                   DQ        

      8002  涂俊豪    南平市                                   无成绩    

      4004  陈仕林    厦门市                                   无成绩    

      1008  余  涛    福州市                                   无成绩    

      0011  彭驰哲    宁德市                                   无成绩    

      8003  徐  辉    南平市                                   无成绩    

      9002  念宇哲    平潭区                                   无成绩    

      0016  钟嘉勇  * 宁德市                                   无成绩    

———————————————————————————————————————

 

 

少年女子甲组标枪(决赛)           08:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   1057  余  颖    福州市        46.87             二级               

  2   4036  余丽霞    厦门市        40.50             二级               

  3   5060  谢水芬    漳州市        31.99                                

  4   4034  蔡迎婷    厦门市        30.86                                

  5   5049  孙玲丽    漳州市        26.84                                

  6   4037  李秋萍    厦门市        23.81                                

  7   3073  颜舒婧    泉州市        23.41                                

  8   3075  蔡安琪    泉州市        22.31                                

      3074  吴婷瑶    泉州市        17.43                                

      9016  曾丹妮    平潭区        15.12                                

      0054  王诗蕴    宁德市        12.93                                

      2057  林晓露    莆田市        11.35                                

      8019  姜佳歧    南平市                                   DNS       

      5064  吴哲仪    漳州市                                   不参赛    

      8020  廖  燕    南平市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

 

 

少年男子甲组跳高(2/7)           09:10

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩       得分   纪录     达标    备注

———————————————————————————————————————

  1   5008  庄书杰    漳州市         1.82       644                             

  1   2088  徐金彪    莆田市         1.82       644                             

  3   4007  陈智龙    厦门市         1.73       569                             

  4   1010  陈嘉伟    福州市         1.70       544                             

  5   3011  胡杰鑫    泉州市         1.67       520                             

  6   3024  林承炜    泉州市         1.64       496                             

  7   5010  庄宇洵    漳州市         1.58       449                             

  8   5024  刘敏杰    漳州市         1.55       426                             

  9   1005  王耀闽    福州市         1.52       404                             

  10  0015  钟文杰    宁德市         1.46       360                             

  11  2087  谢俊玮    莆田市         1.40       317                             

      4008  陈  刚    厦门市                                           无成绩   

———————————————————————————————————————

 

 

少年女子乙组标枪(决赛)           09:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   3089  周佳妍    泉州市        47.64             二级               

  2   1068  雷雨欣    福州市        44.09             二级               

  3   2075  王学颖    莆田市        43.56             二级               

  4   7027  龙炳希    三明市        41.78             二级               

  5   4049  纪竹萍    厦门市        38.85             二级               

  6   3095  黄巧莉    泉州市        37.86                                

  7   6049  江祺琳    龙岩市        35.19                                

  8   5082  赖云婷    漳州市        34.07                                

      4047  蔡诗怡    厦门市        29.42                                

      1066  高  晴    福州市        27.50                                

      5077  沈煌慧    漳州市        27.04                                

      0067  叶雨萱    宁德市        24.81                                

      0063  叶佳佳    宁德市        23.30                                

      5074  徐巧盈    漳州市        20.94                                

      2074  李语欣    莆田市        20.06                                

      0073  林真珍    宁德市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

 

责任编辑:杨超异

Copyright©2017 16thfjsports.All Rights Reserved

福建省第十六届运动会筹委会 版权所有
宁德网承办