福建省第十六届运动会官方网站 省运公告 成绩公告

田径预选赛暨青少年锦标赛成绩公告(5月8日下午)

福建省第十六届运动会田径预选赛暨青少年锦标赛

成绩公告(5月8日下午)

 

径  赛

少年男子甲组110米栏(决赛)           15:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   3010  黄俊源    泉州市        15.06             二级               

  2   3006  邹海超    泉州市        15.14             二级               

  3   2006  黄佳恩    莆田市        15.35             二级               

  4   4008  陈  刚    厦门市        16.04             二级               

  5   4010  庄  霖    厦门市        16.13             二级               

  6   3017  林凡捷    泉州市        16.54                                

  7   4003  张世杰    厦门市        17.88                                

      6002  马  炜    龙岩市                                   DNF       

———————————————————————————————————————

 

 

少年男子乙组110米栏(决赛)           15:40

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   0033  陈  杰    宁德市        14.82                                

  2   3035  詹毅琳    泉州市        14.98                                

  3   7011  刘岳哲    三明市        15.19                                

  4   3036  程  期    泉州市        15.85                                

  5   2026  郑  展    莆田市        16.04                                

  6   4019  郑庆龙    厦门市        16.18                                

  7   1022  姜发健    福州市        16.36                                

  8   5029  林鑫荣    漳州市        22.00                                

———————————————————————————————————————

 

 

少年男子丙组110米栏(决赛)           15:50

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   6028  陈文辉    龙岩市        15.44                                

  2   5045  沈堃昊    漳州市        16.09                                

  3   8011  骆宇辰    南平市        16.44                                

  4   0046  周宏洋    宁德市        16.52                                

  5   3058  郭毅鑫    泉州市        16.64                                

  6   2045  郑思烨    莆田市        16.81                                

  7   3051  陈达烨    泉州市        17.03                                

      2038  饶如意    莆田市                                   DNF       

———————————————————————————————————————

 

 

少年男子乙组100米(决赛)           16:00

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   0023  陈嘉伟    宁德市        11.27             二级               

  2   2020  钟  响    莆田市        11.52             二级               

  3   1029  郑建超    福州市        11.52             二级               

  4   3025  陈春森    泉州市        11.56             二级               

  5   6013  戴光新    龙岩市        11.56             二级               

  6   2018  黄佳豪    莆田市        11.57             二级               

  7   0032  李晓杰    宁德市        11.69             二级               

  8   7007  罗晨杰    三明市        11.80                                

———————————————————————————————————————

 

 

少年女子乙组100米(决赛)           16:05

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   1061  林雨茜    福州市        12.44             二级               

  2   3080  黄紫婷    泉州市        12.51             二级               

  3   3079  朱晓梅    泉州市        12.65             二级               

  4   1064  覃惠玲    福州市        12.76             二级               

  5   6048  张丽彬    龙岩市        12.90             二级               

  6   0059  陈杰婷    宁德市        13.08                                

  7   6041  叶丹萍    龙岩市        13.22                                

  8   2061  陈  怡    莆田市        13.47                                

———————————————————————————————————————

 

 

少年男子甲组400米(决赛)           16:15

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   2004  黄  锦    莆田市        50.46             二级               

  2   6005  赖棋清    龙岩市        51.44             二级               

  3   1015  詹  潇    福州市        51.81             二级               

  4   3001  曾志斌    泉州市        53.87                                

  5   5022  郑庆元    漳州市        53.89                                

  6   2009  陈正茂    莆田市        54.01                                

  7   3005  陈宏斌    泉州市        57.94                                

  8   2010  陈  林    莆田市      1:00.45                                

———————————————————————————————————————

 

 

少年女子甲组400米(决赛)           16:20

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   6037  林心怡    龙岩市        58.33             二级               

  2   1051  陈红霞    福州市      1:00.08             二级               

  3   5058  徐欣茹    漳州市      1:01.66             二级               

  4   3063  涂晓华    泉州市      1:01.93             二级               

  5   1046  邱梦婷    福州市      1:04.43                                

  6   1049  欧  莹    福州市      1:06.49                                

      2052  邹亦凡    莆田市                                   请假      

      6035  谢  欣    龙岩市                                   请假      

———————————————————————————————————————

 

 

少年男子甲组4×100米接力(决赛)           16:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   3010  黄俊源    泉州市        42.36                                

      3002  苏建清   

      3006  邹海超   

      3001  曾志斌   

  2   2005  李  哲    莆田市        43.32                                

      2010  陈  林   

      2002  欧汉镇   

      2001  陈晓伟   

  3   5022  郑庆元    漳州市        44.34                                

      5023  李松鹏   

      5006  钟贵滨   

      5004  黄家樑   

  4   0013  吴昌涛    宁德市        44.64                                

      0006  吴闻韬   

      0001  黄宇强   

      0009  林承跃   

  5   1008  余  涛    福州市        46.27                                

      1011  肖远鹏   

      1012  许成杰   

      1001  王世洪   

  6   8003  徐  辉    南平市        46.84                                

      8005  黎子鹏   

      8001  吴翔宇   

      8002  涂俊豪   

  7   9001  念航宇    平潭区        47.91                                

      9002  念宇哲   

      9004  念震鸿   

      9003  丁增云   

      4014  汪永行    厦门市                                   DQ        

      4003  张世杰   

      4006  郭佳铭   

      4009  张  帅   

———————————————————————————————————————

 

 

少年女子甲组4×100米接力(决赛)           16:40

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   2048  魏明缘    莆田市        48.58                                

      2050  詹佳佳   

      2051  李小莉   

      2052  邹亦凡   

  2   1044  张  妍    福州市        49.67                                

      1058  庄亦兰   

      1046  邱梦婷   

      1048  翁云燕   

  3   4038  陈佳佳    厦门市        49.71                                

      4046  廖锦琴   

      4042  肖  雨   

      4045  李姗姗   

  4   3060  张晓妮    泉州市        50.15                                

      3063  涂晓华   

      3061  蔡一婷   

      3059  孙文月   

  5   0051  黄玉蝶    宁德市        50.45                                

      0052  黄美红   

      0057  蓝斯莹   

      0055  林倩雯   

  6   5051  朱幼梅    漳州市        51.49                                

      5058  徐欣茹   

      5060  谢水芬   

      5052  王文玉   

  7   8024  廖昌榕    南平市        52.18                                

      8018  李丽颖   

      8019  姜佳歧   

      8022  周依婷   

      6040  黄佳璇    龙岩市        53.29                      减一录取  

      6035  谢  欣   

      6036  林心如   

      6037  林心怡   

———————————————————————————————————————

 

 

少年男子甲组400米(4/7)           16:55

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩       得分   纪录     达标    备注

———————————————————————————————————————

  1   3011  胡杰鑫    泉州市        53.37       666                             

  2   5008  庄书杰    漳州市        54.51       619                             

  3   5024  刘敏杰    漳州市        56.60       536                             

  4   4008  陈  刚    厦门市        56.81       528                             

  5   2087  谢俊玮    莆田市        57.24       512                             

  6   3024  林承炜    泉州市        57.43       505                             

  7   1010  陈嘉伟    福州市        57.52       501                             

  8   4007  陈智龙    厦门市        57.71       494                             

  9   0015  钟文杰    宁德市        57.79       491                             

  10  1005  王耀闽    福州市        58.23       475                             

  11  2088  徐金彪    莆田市        59.31       437                             

  12  5010  庄宇洵    漳州市      1:07.23       201                             

———————————————————————————————————————

 

 

田  赛

少年男子甲组标枪(3/7)           15:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩       得分   纪录     达标    备注

———————————————————————————————————————

  1   4007  陈智龙    厦门市        51.04       604                             

  2   2088  徐金彪    莆田市        46.94       543                             

  3   1010  陈嘉伟    福州市        46.66       539                             

  4   3024  林承炜    泉州市        42.81       483                             

  5   1005  王耀闽    福州市        37.69       409                             

  6   4008  陈  刚    厦门市        35.71       380                             

  7   5024  刘敏杰    漳州市        35.35       375                             

  8   5010  庄宇洵    漳州市        33.81       353                             

  9   0015  钟文杰    宁德市        31.64       322                             

  10  5008  庄书杰    漳州市        31.26       317                             

  11  3011  胡杰鑫    泉州市        25.07       230                             

  12  2087  谢俊玮    莆田市        22.27       192                             

———————————————————————————————————————

 

 

少年女子甲组三级跳远(决赛)           15:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   2050  詹佳佳    莆田市        12.41             二级               

  2   4046  廖锦琴    厦门市        12.35             二级               

  3   1053  刘梦男    福州市        12.27             二级               

  4   0051  黄玉蝶    宁德市        11.82             二级               

  5   3071  郭静雪    泉州市        11.82             二级               

  6   5055  郑壹梅    漳州市        11.74             二级               

  7   1060  周婉冰    福州市        11.70             二级               

  8   1048  翁云燕    福州市        11.58             二级               

      2049  徐思敏    莆田市        11.52             二级               

      2051  李小莉    莆田市        11.51             二级               

      0052  黄美红    宁德市        11.42             二级               

      5053  卢晓静    漳州市        11.38             二级               

      8017  邹彬彬    南平市        11.27             二级               

      3072  张艺容    泉州市        11.20             二级               

      6038  林  慧    龙岩市        10.92                                

      7020  魏  雯    三明市        10.84                                

      3065  杨燕婷    泉州市        10.70                                

      8021  林湘君    南平市        10.47                                

      8025  陈慧琳    南平市                                   无成绩    

      5052  王文玉    漳州市                                   无成绩    

———————————————————————————————————————

 

 

少年女子丙组铅球(决赛)           15:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   4057  郭苡彤    厦门市        11.44                                

  2   4058  张美琪    厦门市        10.58                                

  3   0080  缪馨谊    宁德市        10.35                                

  4   1081  许慧铭    福州市         9.57                                

  5   1077  梁佳敏    福州市         9.19                                

  6   5096  李炜婷    漳州市         9.16                                

  7   3100  徐文婷    泉州市         9.11                                

  8   3106  林煜珑    泉州市         8.87                                

      5091  杨佳玉    漳州市         8.32                                

      0083  阮子诺    宁德市         7.73                                

      1074  吴晓静    福州市         7.28                                

      3104  蔡可妮    泉州市         5.37                                

      5090  黄滟津    漳州市         5.17                                

———————————————————————————————————————

 

 

少年男子乙组标枪(决赛)           16:00

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   1032  许俊端    福州市        67.16             一级               

  2   1026  王宏锐    福州市        61.32             二级               

  3   4017  林  毅    厦门市        53.99             二级               

  4   4016  王德邦    厦门市        49.79                                

  5   3042  陈宇鑫    泉州市        49.62                                

  6   6019  伍绍桢    龙岩市        38.79                                

  7   5032  蔡宇超    漳州市        38.71                                

  8   7012  王鉴涛    三明市        38.37                                

      5028  蓝惠祥    漳州市        38.23                                

      3041  谢剑锋    泉州市        35.55                                

      2032  陈智敏    莆田市        35.08                                

      0029  叶锦辉    宁德市        34.86                                

      2033  苏晨聪    莆田市        30.80                                

      5036  杨  烨    漳州市        24.48                                

      6023  陈剑骏    龙岩市                                   无成绩    

      0028  沈世在    宁德市                                   无成绩    

      2034  许伟杰    莆田市                                   不参赛    

      3046  林荣峰    泉州市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

 

责任编辑:杨超异

Copyright©2017 16thfjsports.All Rights Reserved

福建省第十六届运动会筹委会 版权所有
宁德网承办