福建省第十六届运动会官方网站 省运公告 成绩公告

田径预选赛暨青少年锦标赛成绩公告(5月9日上午)

福建省第十六届运动会田径预选赛暨青少年锦标赛

成绩公告(5月9日上午)

 

径  赛

少年男子乙组200米(预赛)           08:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   2019  黄  安    莆田市        23.21             二级               

  2   3027  石文才    泉州市        23.54             二级               

  3   3025  陈春森    泉州市        23.60             二级               

  4   8009  王中凯    南平市        23.64             二级               

  5   2020  钟  响    莆田市        23.65             二级               

  6   0032  李晓杰    宁德市        23.66             二级               

  7   7008  叶良文    三明市        23.71             二级               

      2018  黄佳豪    莆田市        23.71             二级               

  9   1029  郑建超    福州市        23.87                                

  10  3032  刘  焱    泉州市        23.93                                

  11  4022  林涌林    厦门市        24.11                                

      0023  陈嘉伟    宁德市        24.11                                

  13  6013  戴光新    龙岩市        24.21                                

  14  7007  罗晨杰    三明市        24.48                                

  15  5027  张毅勋    漳州市        24.53                                

  16  6024  李  凯    龙岩市        24.55                                

  17  0022  林其淦    宁德市        24.65                                

  18  6014  阙思凯    龙岩市        24.72                                

  19  5025  林逸飞    漳州市        24.79                                

  20  4019  郑庆龙    厦门市        25.24                                

  21  5041  龚毅豪    漳州市        25.75                                

  22  7010  陈荣慧    三明市        25.90                                

      1033  郑建越    福州市                                   DNF       

      1034  柯  创    福州市                                   不参赛    

      4020  许鑫翔    厦门市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

 

 

少年女子乙组200米(预赛)           08:50

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   1061  林雨茜    福州市        25.46             二级               

  2   3080  黄紫婷    泉州市        25.76             二级               

  3   3079  朱晓梅    泉州市        25.94             二级               

  4   7026  苏鸿艺    三明市        26.60             二级               

  5   2064  林梦婷    莆田市        26.68             二级               

  6   6048  张丽彬    龙岩市        27.01             二级               

  7   0068  郑佳怡    宁德市        27.12             二级               

  8   3082  李源灵    泉州市        27.17             二级               

  9   0059  陈杰婷    宁德市        27.36                                

  10  2061  陈  怡    莆田市        27.46                                

  11  0060  林榕榕    宁德市        27.52                                

  12  8033  刘欣言    南平市        27.54                                

  13  2063  陈玫蓉    莆田市        27.61                                

  14  5068  陈锦霜    漳州市        27.62                                

  15  6041  叶丹萍    龙岩市        27.66                                

  16  1070  陈佩佩    福州市        27.85                                

  17  4054  颜惠慧    厦门市        27.89                                

  18  8035  邹紫妍    南平市        27.99                                

  19  4053  钟静婷    厦门市        28.36                                

  20  5073  汤佳瑶    漳州市        28.62                                

  21  6043  危杏琳    龙岩市        28.65                                

  22  5083  许若芬    漳州市        29.05                                

  23  9018  杨  臻    平潭区        32.07                                

  24  1069  叶  鑫    福州市        33.64                                

      0075  张惠敏  * 宁德市        27.28                                

———————————————————————————————————————

 

 

少年男子丙组400米(预赛)           09:15

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   4030  吴振垚    厦门市        53.32                                

  2   6026  钟  俊    龙岩市        53.35                                

  3   6032  邹景华    龙岩市        53.54                                

  4   2040  林龙煌    莆田市        53.86                                

  5   1036  李耀威    福州市        54.73                                

  6   5043  庄浩南    漳州市        55.30                                

  7   1038  蒋绍煌    福州市        55.45                                

  8   3050  陈鋆焓    泉州市        55.52                                

  9   6029  练雯平    龙岩市        56.04                                

  10  5045  沈堃昊    漳州市        56.10                                

  11  7019  林佳伟    三明市        56.36                                

  12  0041  谢宇浩    宁德市        56.61                                

  13  0048  陈泽浩    宁德市        56.63                                

  14  7015  杨曙斌    三明市        56.90                                

  15  1040  高兴宝    福州市        57.66                                

  16  4029  蔡宇晨    厦门市        57.69                                

  17  0043  肖  俊    宁德市        57.84                                

  18  2039  林智春    莆田市        58.00                                

  19  3056  涂鸿超    泉州市        58.43                                

  20  4031  李  凯    厦门市        58.46                                

  21  2041  林振宇    莆田市        59.79                                

  22  3054  苏建昆    泉州市      1:00.16                                

  23  7016  邱奕哲    三明市      1:02.19                                

      9014  陈立涛  * 平潭区        56.52                                

      9015  魏垚峰  * 平潭区      1:04.52                                

      9008  施枥炜    平潭区                                   不参赛    

      8015  张志涵    南平市                                   不参赛    

      5048  梁其佰    漳州市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

 

 

少年女子丙组400米(预赛)           09:35

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   3097  白惠莎    泉州市        58.86             二级               

  2   3098  叶桢琦    泉州市        59.68             二级               

  3   1083  潘宣妤    福州市      1:00.76             二级               

  4   1078  吴诗婕    福州市      1:00.93             二级               

  5   1075  林子欣    福州市      1:02.02             二级               

  6   4059  江  澜    厦门市      1:02.07             二级               

  7   3101  陈雅婷    泉州市      1:02.86             二级               

  8   0084  叶栩彤    宁德市      1:03.29                                

  9   2083  陈怡婷    莆田市      1:03.89                                

  10  2084  陈怡雪    莆田市      1:04.46                                

  11  5088  刘佳纯    漳州市      1:04.53                                

  12  6056  傅雨珊    龙岩市      1:04.98                                

  13  6053  危芃丽    龙岩市      1:05.32                                

  14  5090  黄滟津    漳州市      1:06.23                                

  15  0078  缪晓琪    宁德市      1:06.34                                

  16  2085  李运彤    莆田市      1:08.13                                

  17  9019  翁子欣    平潭区      1:08.35                                

  18  5094  林荧诗    漳州市      1:08.98                                

  19  9020  杨亦凡    平潭区      1:09.85                                

  20  8040  刘彤宇    南平市      1:11.75                                

      9022  李睿煊  * 平潭区      1:12.58                                

      7034  蔡冠仪    三明市                                   DNF       

      0085  陈思媛    宁德市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

 

 

少年男子甲组800米(预赛)           09:55

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   6005  赖棋清    龙岩市      2:01.37             二级               

  2   3005  陈宏斌    泉州市      2:01.66             二级               

  3   1013  林  宁    福州市      2:02.03             二级               

  4   5013  李  凡    漳州市      2:03.15                                

  5   0013  吴昌涛    宁德市      2:03.35                                

  6   3007  黄海捷    泉州市      2:03.60                                

  7   5018  王  炜    漳州市      2:03.76                                

  8   4064  郭铭隆    厦门市      2:03.87                                

  9   2012  卢益升    莆田市      2:04.57                                

  10  6007  王  彬    龙岩市      2:04.85                                

  11  1003  吴祯翔    福州市      2:06.52                                

  12  1004  张崇祥    福州市      2:06.88                                

  13  6006  张家豪    龙岩市      2:07.90                                

  14  3009  王俊以    泉州市      2:07.96                                

  15  5022  郑庆元    漳州市      2:08.64                                

  16  4065  叶洪伟    厦门市      2:11.57                                

  17  2011  林仕航    莆田市      2:13.30                                

  18  8001  吴翔宇    南平市      2:14.53                                

  19  2013  郑  楠    莆田市      2:14.86                                

      0017  郑泽荣  * 宁德市                                   DNS       

      9006  赵宇轩    平潭区                                   不参赛    

      0010  林仁杰    宁德市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

 

 

少年女子乙组800米(预赛)           10:15

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   4050  吴涵琼    厦门市      2:20.09             二级               

  2   2068  陈惠琳    莆田市      2:23.24             二级               

  3   6044  陈晓雨    龙岩市      2:24.93             二级               

  4   4052  黄淑澜    厦门市      2:25.96             二级               

  5   3085  赵滢钰    泉州市      2:26.77                                

  6   2069  蔡静兰    莆田市      2:29.00                                

  7   6051  苏小娜    龙岩市      2:30.47                                

  8   3092  李银苹    泉州市      2:30.86                                

  9   3086  唐诗茹    泉州市      2:31.53                                

  10  4048  孙  莹    厦门市      2:32.55                                

  11  8031  张  慧    南平市      2:34.82                                

  12  0071  吴仪榕    宁德市      2:35.64                                

  13  8027  黄鑫悦    南平市      2:37.52                                

  14  8038  余葛涵雪  南平市      2:46.94                                

  15  5075  吴玉娇    漳州市      2:47.81                                

  16  7028  叶宇榕    三明市      2:50.35                                

  17  6047  张若翎    龙岩市      2:55.58                                

  18  5066  郑舒淇    漳州市      2:56.35                                

  19  5080  许美玲    漳州市      2:58.70                                

  20  2070  黄青青    莆田市      3:00.18                                

      0074  李金萍  * 宁德市      2:21.37                                

      9017  林丹娜  * 平潭区      2:53.57                                

———————————————————————————————————————

 

 

少年女子甲组1500米(决赛)           10:40

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   1050  黄思莹    福州市      5:05.52                                

  2   5057  陈  美    漳州市      5:06.02                                

  3   1051  陈红霞    福州市      5:06.22                                

  4   4040  欧阳诗婷  厦门市      5:06.62                                

  5   4035  赖梦紫    厦门市      5:06.63                                

  6   4039  陈玉雯    厦门市      5:12.92                                

  7   3063  涂晓华    泉州市      5:17.72                                

  8   1059  黄永龙    福州市      5:23.07                                

      3064  高燕茹    泉州市      5:24.04                                

      0050  王  琳    宁德市      5:35.87                                

      5056  黄  筝    漳州市      5:41.80                                

      8016  江佩玲    南平市      5:43.46                                

      0056  张琳榕    宁德市      6:20.51                                

———————————————————————————————————————

 

田  赛

少年男子甲组铁饼(5/7)           08:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩       得分   纪录     达标    备注

———————————————————————————————————————

  1   1010  陈嘉伟    福州市        29.20       449                             

  2   4007  陈智龙    厦门市        28.31       431                             

  3   2088  徐金彪    莆田市        27.46       415                             

  4   3024  林承炜    泉州市        26.74       401                             

  5   3011  胡杰鑫    泉州市        25.25       372                             

  6   5024  刘敏杰    漳州市        24.25       353                             

  7   0015  钟文杰    宁德市        21.25       296                             

  8   1005  王耀闽    福州市        19.82       269                             

  9   5010  庄宇洵    漳州市        18.26       240                             

  10  5008  庄书杰    漳州市        17.63       228                             

  11  4008  陈  刚    厦门市        14.27       167                             

  12  2087  谢俊玮    莆田市        10.29        97                             

———————————————————————————————————————

 

 

少年男子乙组跳高(决赛)           08:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   3040  郑博文    泉州市         1.80                                

  2   5030  薛舒辉    漳州市         1.75                                

  3   4018  翁凯强    厦门市         1.70                                

  4   2027  陈飞跃    莆田市         1.70                                

  5   3039  范伯伦    泉州市         1.70                                

  6   0020  吴龙海    宁德市         1.65                                

  7   5033  周龙华    漳州市         1.65                                

  8   0036  钟木树    宁德市         1.65                                

      3038  林辉鹏    泉州市         1.60                                

      1022  姜发健    福州市         1.50                                

      0019  陈浩楠    宁德市         1.50                                

      2028  龚奕铭    莆田市                                   无成绩    

      5037  沈俊杰    漳州市                                   无成绩    

      1021  周  鑫    福州市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

 

 

少年女子丙组跳远(决赛)           08:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

  1   2080  黄滢滢    莆田市         5.96             一级               

  2   2081  许  梅    莆田市         5.21             二级               

  3   8041  谢文沁    南平市         5.17                                

  4   1078  吴诗婕    福州市         5.16                                

  5   0080  缪馨谊    宁德市         5.13                                

  6   3102  曾  璐    泉州市         5.10                                

  7   4061  陈晓晴    厦门市         4.95                                

  8   4062  周婧婷    厦门市         4.92                                

      5094  林荧诗    漳州市         4.83                                

      1079  陈晓敏    福州市         4.83                                

      8044  王涵璐    南平市         4.82                                

      0081  江  琦    宁德市         4.76                                

      5087  韩芷钒    漳州市         4.74                                

      1080  吴雨薇    福州市         4.73                                

      0079  叶潇婕    宁德市         4.73                                

      7032  林欣茹    三明市         4.66                                

      5097  杨燕鑫    漳州市         4.39                                

      3107  苏诗敏    泉州市         4.32                                

      3105  胡文君    泉州市         4.29                                

      2086  郑志缘    莆田市         4.22                                

      6054  钟  莉    龙岩市                                   DNS       

      8043  范梓慧    南平市                                  不参赛    

———————————————————————————————————————

 

 

少年男子甲组撑竿跳高(6/7)           09:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩       得分   纪录     达标    备注

———————————————————————————————————————

  1   1010  陈嘉伟    福州市         3.80       562                             

  2   4007  陈智龙    厦门市         3.50       482                             

  3   3011  胡杰鑫    泉州市         3.30       431                             

  4   5008  庄书杰    漳州市         3.20       406                             

      5010  庄宇洵    漳州市         3.20       406                             

  6   3024  林承炜    泉州市         3.00       357                             

  7   2088  徐金彪    莆田市         2.80       309                             

  8   0015  钟文杰    宁德市         2.50       242                             

  9   1005  王耀闽    福州市         2.20       179                             

      4008  陈  刚    厦门市                                           无成绩   

      5024  刘敏杰    漳州市                                           无成绩   

      2087  谢俊玮    莆田市                                           无成绩   

———————————————————————————————————————

 

责任编辑:杨超异

Copyright©2017 16thfjsports.All Rights Reserved

福建省第十六届运动会筹委会 版权所有
宁德网承办