福建省第十六届运动会官方网站 省运公告 成绩公告

田径预选赛暨青少年锦标赛成绩公告(5月9日下午)

福建省第十六届运动会田径预选赛暨青少年锦标赛

成绩公告(5月9日下午)

径  赛

少年男子乙组200米(决赛)           15:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   2019  黄  安    莆田市        23.43             二级               

2   3025  陈春森    泉州市        23.72             二级               

3   8009  王中凯    南平市        23.73             二级               

4   7008  叶良文    三明市        23.79             二级               

5   0032  李晓杰    宁德市        23.81             二级               

6   2020  钟  响    莆田市        24.77                                

7   2018  黄佳豪    莆田市        24.84                                

8   3027  石文才    泉州市        26.87                                

———————————————————————————————————————

少年女子乙组200米(决赛)           15:35

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   1061  林雨茜    福州市        25.82             二级               

2   3079  朱晓梅    泉州市        26.24             二级               

3   3080  黄紫婷    泉州市        27.28                                

4   2064  林梦婷    莆田市        27.41                                

5   3082  李源灵    泉州市        27.54                                

6   0068  郑佳怡    宁德市        27.85                                

7   6048  张丽彬    龙岩市        28.00                                

8   7026  苏鸿艺    三明市        28.48                                

———————————————————————————————————————

少年男子丙组400米(决赛)           15:45

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   6026  钟  俊    龙岩市        54.11                                

2   6032  邹景华    龙岩市        54.21                                

3   4030  吴振垚    厦门市        54.63                                

4   3050  陈鋆焓    泉州市      1:03.35                                

5   1036  李耀威    福州市      1:04.81                                

6   2040  林龙煌    莆田市      1:07.07                                

7   1038  蒋绍煌    福州市      1:07.16                                

8   5043  庄浩南    漳州市      1:15.31                                

———————————————————————————————————————

少年女子丙组400米(决赛)           15:50

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   4059  江  澜    厦门市      1:02.40             二级               

2   1075  林子欣    福州市      1:03.69                                

3   0084  叶栩彤    宁德市      1:04.04                                

4   1078  吴诗婕    福州市      1:04.38                                

5   3097  白惠莎    泉州市      1:04.93                                

6   3098  叶桢琦    泉州市      1:05.25                                

7   1083  潘宣妤    福州市      1:08.12                                

8   3101  陈雅婷    泉州市      1:08.21                                

———————————————————————————————————————

少年男子甲组800米(决赛)           16:00

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   5013  李  凡    漳州市      2:03.61                                

2   3007  黄海捷    泉州市      2:03.84                                

3   5018  王  炜    漳州市      2:04.74                                

4   4064  郭铭隆    厦门市      2:05.33                                

5   3005  陈宏斌    泉州市      2:14.38                                

6   6005  赖棋清    龙岩市      2:14.47                                

7   1013  林  宁    福州市      2:21.92                                

8   0013  吴昌涛    宁德市      2:21.94                                

———————————————————————————————————————

少年女子乙组800米(决赛)           16:10

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   4050  吴涵琼    厦门市      2:21.79             二级               

2   2068  陈惠琳    莆田市      2:25.63             二级               

3   2069  蔡静兰    莆田市      2:26.28                                

4   6044  陈晓雨    龙岩市      2:28.05                                

5   3085  赵滢钰    泉州市      2:28.89                                

6   4052  黄淑澜    厦门市      2:31.10                                

7   6051  苏小娜    龙岩市      2:32.77                                

8   3092  李银苹    泉州市      2:35.94                                

———————————————————————————————————————

少年男子甲组1500米(7/7)           16:25

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩       得分   纪录     达标    备注

———————————————————————————————————————

1   3011  胡杰鑫    泉州市      4:49.75       620                             

2   4007  陈智龙    厦门市      4:55.91       584                             

3   5008  庄书杰    漳州市      4:56.10       582                             

4   5024  刘敏杰    漳州市      5:01.95       549                             

5   3024  林承炜    泉州市      5:02.62       545                             

6   1005  王耀闽    福州市      5:03.69       539                             

7   2087  谢俊玮    莆田市      5:20.97       445                             

8   2088  徐金彪    莆田市      5:21.87       440                             

9   0015  钟文杰    宁德市      5:28.42       407                             

10  1010  陈嘉伟    福州市      5:28.89       405                             

11  4008  陈  刚    厦门市      5:41.66       344                             

12  5010  庄宇洵    漳州市      6:19.82       189                             

———————————————————————————————————————

少年男子乙组3000米(决赛)           16:40

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   1030  陈志明    福州市      9:17.15                                

2   6016  钟燕辉    龙岩市      9:25.06                                

3   1020  许飞翔    福州市      9:26.12                                

4   1031  薛金宝    福州市      9:30.19                                

5   0034  阮清松    宁德市      9:42.32                                

6   3030  蒋伟集    泉州市      9:42.92                                

7   2024  彭进友    莆田市      9:44.32                                

8   4023  陈锦豪    厦门市      9:55.64                                

5039  吴宇超    漳州市     10:03.90                                

4024  郭金章    厦门市     10:06.80                                

3031  陈鲤杰    泉州市     10:10.15                                

4025  陈  豪    厦门市     10:10.40                                

3047  沈一鸣    泉州市     10:58.04                                

7013  罗  毅    三明市     11:00.33                                

7009  戴伟鹏    三明市     11:16.15                                

9007  俞  航    平潭区     11:16.32                                

0026  潘友鹏    宁德市     11:44.84                                

6018  傅家坤    龙岩市     12:21.88                                

0037  李  帅  * 宁德市      9:53.03                                

5040  陈赐泽    漳州市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

田  赛

少年男子甲组铁饼(决赛)           15:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   5014  高  鹏    漳州市        44.14             二级               

2   3023  沈长裕    泉州市        43.94             二级               

3   3022  丁炳炎    泉州市        43.75             二级               

4   3020  李弘毅    泉州市        42.15             二级               

5   1009  林俊翔    福州市        35.08                                

6   5020  杨泽臻    漳州市        35.02                                

7   1018  林晞晗    福州市        33.72                                

8   4001  谢江垚    厦门市        33.16                                

0007  严  俊    宁德市        33.08                                

6011  江兴辉    龙岩市        31.39                                

4002  陈嘉润    厦门市        30.56                                

5021  张辉煌    漳州市        30.46                                

2089  董继宏    莆田市        28.95                                

4007  陈智龙    厦门市        26.75                                

7003  邓长宇    三明市                                   不参赛    

7004  蒋启涵    三明市                                   无成绩    

7006  范言涛    三明市                                   无成绩    

0014  苏志强    宁德市                                   无成绩    

———————————————————————————————————————

少年女子甲组跳高(决赛)           15:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   8023  葛焰敏    南平市         1.59             二级               

2   2059  黄雅青    莆田市         1.59             二级               

3   1055  林家星    福州市         1.56             二级               

4   1047  郑  艳    福州市         1.53                                

4   5059  张婧婕    漳州市         1.53                                

6   5053  卢晓静    漳州市         1.53                                

7   8019  姜佳歧    南平市         1.45                                

7   8021  林湘君    南平市         1.45                                

7   1056  陈依星    福州市         1.45                                

4044  魏筱珣    厦门市         1.40                                

0053  郑晓梅    宁德市         1.40                                

5050  罗  清    漳州市         1.35                                

3076  姚柔婕    泉州市                                  无成绩    

———————————————————————————————————————

少年男子乙组撑竿跳高(决赛)           15:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   3043  林梓杨    泉州市         4.00             二级               

2   5038  郑艺朋    漳州市         4.00             二级               

3   5037  沈俊杰    漳州市         3.60                                

4   5036  杨  烨    漳州市         3.60                                

5   3044  何俊毅    泉州市         3.60                                

6   3039  范伯伦    泉州市         2.80                                

7   2033  苏晨聪    莆田市         2.60                                

1028  徐锦荣    福州市         2.40                     减一录取  

———————————————————————————————————————

少年女子乙组三级跳远(决赛)           15:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   1064  覃惠玲    福州市        12.84             一级               

2   1071  林文静    福州市        12.36             二级               

3   8028  黄淑婷    南平市        11.98             二级               

4   5084  张琳姗    漳州市        11.94             二级               

5   2071  林晶晶    莆田市        11.87             二级               

6   2073  林怡诺    莆田市        11.71             二级               

7   8032  翁可倩    南平市        11.54             二级               

8   2072  李  静    莆田市        11.45             二级               

0072  林  莹    宁德市        11.39             二级               

8030  江安婷    南平市        11.36             二级               

4056  许舒婕    厦门市        11.32             二级               

7025  罗芳艳    三明市        11.25             二级               

7029  吴思琪    三明市        11.19             二级               

4051  汪春琼    厦门市        11.10             二级               

0061  包晓璇    宁德市        11.05             二级               

5071  张雅莉    漳州市        10.95                                

3088  周雪田    泉州市        10.94                                

5069  杨晨欣    漳州市        10.78                                

7023  朱晓婷    三明市        10.72                                

1072  许金惠    福州市        10.60                                

3093  郭绿梅    泉州市        10.54                                

4055  林艳婷    厦门市        10.43                                

0069  游艺雯    宁德市                                  无成绩    

———————————————————————————————————————

少年男子丙组跳远(决赛)           15:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   2036  周  伟    莆田市         6.38                                

2   3051  陈达烨    泉州市         6.30                                

3   5043  庄浩南    漳州市         6.21                                

4   0040  金锦晨    宁德市         6.20                                

5   1037  庄  成    福州市         6.11                                

6   2045  郑思烨    莆田市         5.98                                

7   8011  骆宇辰    南平市         5.73                                

8   0039  吴嘉荣    宁德市         5.64                                

2044  郑琦晖    莆田市         5.41                                

8012  李唐旭    南平市         5.38                                

5044  林旖堃    漳州市         5.25                                

6030  蓝鑫城    龙岩市         4.97                                

3057  潘少斌    泉州市         4.56                                

7018  罗兴鑫    三明市         4.42                                

8013  杜愷轩    南平市                                   无成绩    

0045  刘靖源    宁德市                                   无成绩    

———————————————————————————————————————

责任编辑:杨超异

Copyright©2017 16thfjsports.All Rights Reserved

福建省第十六届运动会筹委会 版权所有
宁德网承办