福建省第十六届运动会官方网站 省运公告 成绩公告

田径预选赛暨青少年锦标赛成绩公告(5月10日上午)

福建省第十六届运动会田径预选赛暨青少年锦标赛

成绩公告(5月10日上午)

径  赛

少年男子丙组100米(预赛)           08:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   2038  饶如意    莆田市        11.77                                

2   6032  邹景华    龙岩市        12.00                                

3   6026  钟  俊    龙岩市        12.08                                

4   1036  李耀威    福州市        12.10                                

5   0047  林靖涵    宁德市        12.21                                

6   2036  周  伟    莆田市        12.30                                

7   3053  许嘉伟    泉州市        12.32                                

8   5046  刘金鹏    漳州市        12.33                                

9   0045  刘靖源    宁德市        12.46                                

10  0042  宋家炫    宁德市        12.60                                

11  4027  万  一    厦门市        12.64                                

12  1037  庄  成    福州市        12.71                                

13  7019  林佳伟    三明市        12.73                                

14  2037  余奕杭    莆田市        12.84                                

15  4028  张天鑫    厦门市        12.89                                

16  9013  高浩坤    平潭区        13.52                                

17  7014  刘  炜    三明市        13.63                                

18  5044  林旖堃    漳州市        14.07                                

4033  周皖强    厦门市                                   不参赛    

6027  张鸿越    龙岩市                                   不参赛    

9012  翁晨玮    平潭区                                   不参赛    

8010  罗熠星    南平市                                   不参赛    

9009  刘若凡    平潭区                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

少年女子丙组100米(预赛)           08:45

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   2080  黄滢滢    莆田市        12.89             二级               

2   1073  杨凤仪    福州市        12.94             二级               

3   1083  潘宣妤    福州市        13.00             二级               

4   4061  陈晓晴    厦门市        13.23                                

5   1074  吴晓静    福州市        13.27                                

6   3097  白惠莎    泉州市        13.32                                

7   4060  李新杭    厦门市        13.36                                

8   2081  许  梅    莆田市        13.43                                

9   3099  林怡茹    泉州市        13.50                                

10  3104  蔡可妮    泉州市        13.78                                

11  4063  魏韩妮    厦门市        13.85                                

0079  叶潇婕    宁德市        13.85                                

13  2082  陈梓瑶    莆田市        13.89                                

14  0077  周彩垚    宁德市        13.95                                

15  5097  杨燕鑫    漳州市        13.98                                

16  0082  林  垚    宁德市        14.04                                

17  7034  蔡冠仪    三明市        14.06                                

18  6056  傅雨珊    龙岩市        14.29                                

19  8048  艾  祯    南平市        14.38                                

20  7032  林欣茹    三明市        14.43                                

21  7033  黄晗瑶    三明市        14.52                                

22  5093  蔡雅婷    漳州市        14.66                                

23  5092  沈佳琳    漳州市        14.91                                

24  8046  张鑫辰    南平市        14.97                                

9021  陈碧颖    平潭区                                   不参赛    

6055  黄  溶    龙岩市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

少年男子乙组400米(预赛)           09:10

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   2020  钟  响    莆田市        50.81             二级               

2   0021  潘志康    宁德市        51.11             二级               

3   6021  廖思铭    龙岩市        51.28             二级               

4   3027  石文才    泉州市        51.75             二级               

5   3032  刘  焱    泉州市        52.08             二级               

6   8009  王中凯    南平市        52.09             二级               

7   7011  刘岳哲    三明市        52.40             二级               

8   2022  林杨涵    莆田市        52.46             二级               

9   6024  李  凯    龙岩市        52.57             二级               

10  3033  黄旭煌    泉州市        52.58             二级               

11  2021  郑建龙    莆田市        52.73             二级               

12  7008  叶良文    三明市        52.79             二级               

13  0031  郑志炜    宁德市        53.60                                

14  5025  林逸飞    漳州市        54.48                                

15  0027  周志扬    宁德市        54.54                                

16  5035  林祉祥    漳州市        54.86                                

17  5027  张毅勋    漳州市        55.71                                

18  1029  郑建超    福州市        58.74                                

19  7007  罗晨杰    三明市      1:02.23                                

6015  王文凯    龙岩市                                   DNF       

4020  许鑫翔    厦门市                                   不参赛    

1034  柯  创    福州市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

少年女子乙组400米(预赛)           09:25

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   7024  姜李韵喆  三明市        57.43             二级               

2   1061  林雨茜    福州市        59.50             二级               

3   2065  曾慧婷    莆田市      1:00.21             二级               

4   3080  黄紫婷    泉州市      1:00.28             二级               

5   8033  刘欣言    南平市      1:00.41             二级               

6   2064  林梦婷    莆田市      1:00.83             二级               

7   0068  郑佳怡    宁德市      1:00.84             二级               

8   1070  陈佩佩    福州市      1:01.41             二级               

9   0060  林榕榕    宁德市      1:02.44             二级               

10  3081  涂秋婷    泉州市      1:02.67             二级               

11  3086  唐诗茹    泉州市      1:02.94             二级               

12  6046  李佳锾    龙岩市      1:03.62                                

13  6050  黄  楠    龙岩市      1:03.87                                

14  0070  林雅雯    宁德市      1:04.15                                

15  5083  许若芬    漳州市      1:04.32                                

16  4053  钟静婷    厦门市      1:04.51                                

17  1062  吴  洋    福州市      1:04.52                                

18  2066  陈心怡    莆田市      1:04.87                                

19  6043  危杏琳    龙岩市      1:05.35                                

20  5070  杨天虹    漳州市      1:06.60                                

21  5073  汤佳瑶    漳州市      1:07.82                                

22  8038  余葛涵雪  南平市      1:11.02                                

9017  林丹娜  * 平潭区      1:10.04                                

9018  杨  臻    平潭区                                   DNF       

———————————————————————————————————————

少年男子丙组800米(预赛)           09:45

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   4031  李  凯    厦门市      2:08.10                                

2   0043  肖  俊    宁德市      2:11.09                                

3   1038  蒋绍煌    福州市      2:11.13                                

4   3050  陈鋆焓    泉州市      2:11.98                                

5   2040  林龙煌    莆田市      2:13.22                                

6   4030  吴振垚    厦门市      2:13.53                                

7   1041  林子恒    福州市      2:13.92                                

8   3056  涂鸿超    泉州市      2:14.35                                

9   4029  蔡宇晨    厦门市      2:14.41                                

10  0044  陆晨肇    宁德市      2:14.69                                

11  6031  江仁煜    龙岩市      2:15.34                                

12  6030  蓝鑫城    龙岩市      2:15.35                                

13  6034  林  兴    龙岩市      2:15.88                                

14  1039  陈立威    福州市      2:16.95                                

15  0048  陈泽浩    宁德市      2:20.23                                

16  7017  潘  昊    三明市      2:21.08                                

17  3054  苏建昆    泉州市      2:22.12                                

18  7016  邱奕哲    三明市      2:25.41                                

19  2043  林  翔    莆田市      2:32.01                                

20  2042  程铸铭    莆田市      2:35.66                                

9014  陈立涛  * 平潭区      2:18.87                                

9015  魏垚峰  * 平潭区      2:30.21                                

8015  张志涵    南平市                                   不参赛    

9008  施枥炜    平潭区                                   不参赛    

5048  梁其佰    漳州市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

少年女子丙组800米(预赛)           10:10

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   3098  叶桢琦    泉州市      2:23.38             二级               

2   1075  林子欣    福州市      2:23.69             二级               

3   3101  陈雅婷    泉州市      2:25.99             二级               

4   5088  刘佳纯    漳州市      2:27.54                                

5   1076  李闽卉    福州市      2:28.38                                

6   1084  张捷铃    福州市      2:28.55                                

7   0084  叶栩彤    宁德市      2:29.70                                

8   6053  危芃丽    龙岩市      2:30.28                                

9   3103  童彩丽    泉州市      2:31.68                                

10  4059  江  澜    厦门市      2:31.76                                

11  2084  陈怡雪    莆田市      2:32.20                                

12  2083  陈怡婷    莆田市      2:32.47                                

13  9019  翁子欣    平潭区      2:32.63                                

14  5095  杨淑慧    漳州市      2:35.41                                

15  5090  黄滟津    漳州市      2:38.47                                

16  0078  缪晓琪    宁德市      2:38.72                                

17  8040  刘彤宇    南平市      2:40.76                                

18  2085  李运彤    莆田市      2:41.13                                

19  9020  杨亦凡    平潭区      2:43.73                                

20  8047  周星园    南平市      2:51.00                                

9023  翁梦馨    平潭区                                   不参赛    

0085  陈思媛    宁德市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

少年女子甲组3000米(决赛)           10:35

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   5057  陈  美    漳州市     11:43.36                                

2   4040  欧阳诗婷  厦门市     11:43.47                                

3   4035  赖梦紫    厦门市     11:43.53                                

4   1050  黄思莹    福州市     11:43.75                                

5   4039  陈玉雯    厦门市     11:46.88                                

6   3064  高燕茹    泉州市     12:03.06                                

7   1059  黄永龙    福州市     12:07.15                                

8   8016  江佩玲    南平市     12:41.45                                

0050  王  琳    宁德市     12:45.13                                

7021  谢华容    三明市     18:26.30                                

3077  林晶晶    泉州市                                  不参赛    

3078  肖培毓    泉州市                                  不参赛    

———————————————————————————————————————

田  赛

少年男子甲组铅球(决赛)           08:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   3020  李弘毅    泉州市        15.28             二级               

2   3021  陈标煌    泉州市        14.19             二级               

3   4002  陈嘉润    厦门市        13.86             二级               

4   4001  谢江垚    厦门市        13.31             二级               

5   5014  高  鹏    漳州市        13.28             二级               

6   1009  林俊翔    福州市        13.15             二级               

7   1018  林晞晗    福州市        13.12             二级               

8   2089  董继宏    莆田市        12.99             二级               

0007  严  俊    宁德市        11.75                                

5021  张辉煌    漳州市        11.61                                

3022  丁炳炎    泉州市        11.48                                

6011  江兴辉    龙岩市        11.27                                

2090  郑嘉成    莆田市         9.64                                

5003  赖宇航    漳州市         9.41                                

0014  苏志强    宁德市         9.17                                

6012  林江龙    龙岩市         8.81                                

7004  蒋启涵    三明市         8.81                                

7006  范言涛    三明市         7.80                                

2011  林仕航    莆田市         6.90                                

7005  肖  玮    三明市                                   不参赛    

0005  杨信勋    宁德市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

少年男子乙组跳远(决赛)           08:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   1023  许晨阳    福州市         6.86             二级               

2   0025  蔡成成    宁德市         6.77             二级               

3   5029  林鑫荣    漳州市         6.48                                

4   1025  郑诚涛    福州市         6.46                                

5   4021  颜宇雄    厦门市         6.38                                

6   2029  林  镇    莆田市         6.17                                

7   2030  陈帅良    莆田市         6.10                                

8   1033  郑建越    福州市         6.08                                

0018  汤雨涛    宁德市         6.07                                

6020  兰新涛    龙岩市         6.06                                

0024  林宇杰    宁德市         6.01                                

3045  林坤翔    泉州市         5.99                                

8007  陈世儒    南平市         5.85                                

5031  叶伟斌    漳州市         5.81                                

3038  林辉鹏    泉州市         5.71                                

5034  吴宸翰    漳州市         5.64                                

2019  黄  安    莆田市         5.57                                

6025  练东豪    龙岩市         4.95                                

3037  李锦星    泉州市                                   DNS       

0038  何玮祺  * 宁德市                                  无成绩    

———————————————————————————————————————

少年女子乙组撑竿跳高(决赛)           08:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   3090  黄媚婷    泉州市         3.10             二级               

2   3091  尤彩荧    泉州市         3.00             二级               

3   5072  杨超英    漳州市         2.60                                

4   5065  谢丽华    漳州市         2.40                                

5   3087  王桢冰    泉州市         2.40                                

6   5081  戴  馨    漳州市         2.20                                

7   1063  陈伊乐    福州市         1.80                                

7   1069  叶  鑫    福州市         1.80                                

2073  林怡诺    莆田市                                   无成绩    

2076  陈佳尔    莆田市                                   无成绩    

2078  宋晓灵    莆田市                                   无成绩    

———————————————————————————————————————

少年男子丙组标枪(决赛)           08:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   1042  罗  城    福州市        49.91                                

2   0039  吴嘉荣    宁德市        40.52                                

3   5042  黄子祺    漳州市        39.40                                

4   5047  苏勇鑫    漳州市        37.75                                

5   6033  李熠杰    龙岩市        32.85                                

6   3052  艾  浩    泉州市        28.41                                

7   0047  林靖涵    宁德市        17.29                                

8   8012  李唐旭    南平市        10.93                                

9011  刘韩伟  * 平潭区        25.37                                

9010  陈金翌  * 平潭区        14.55                                

8013  杜愷轩    南平市                                  无成绩    

2046  叶柏呈    莆田市                                  不参赛    

———————————————————————————————————————

责任编辑:杨超异

Copyright©2017 16thfjsports.All Rights Reserved

福建省第十六届运动会筹委会 版权所有
宁德网承办