福建省第十六届运动会官方网站 省运公告 成绩公告

田径预选赛暨青少年锦标赛成绩公告(5月10日下午)

福建省第十六届运动会田径预选赛暨青少年锦标赛

成绩公告(5月10日下午)

径  赛

少年男子丙组100米(决赛)           15:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   2038  饶如意    莆田市        11.74             二级               

2   6032  邹景华    龙岩市        12.00                                

3   1036  李耀威    福州市        12.01                                

4   0047  林靖涵    宁德市        12.14                                

5   6026  钟  俊    龙岩市        12.18                                

6   5046  刘金鹏    漳州市        12.34                                

7   3053  许嘉伟    泉州市        12.46                                

8   2036  周  伟    莆田市        13.84                                

———————————————————————————————————————

少年女子丙组100米(决赛)           15:35

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   2080  黄滢滢    莆田市        12.49             二级               

2   1083  潘宣妤    福州市        12.67             二级               

3   1073  杨凤仪    福州市        12.72             二级               

4   4061  陈晓晴    厦门市        13.05                                

5   1074  吴晓静    福州市        13.06                                

6   4060  李新杭    厦门市        13.28                                

7   3097  白惠莎    泉州市        13.29                                

8   2081  许  梅    莆田市        13.63                                

———————————————————————————————————————

少年男子乙组400米(决赛)           15:45

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   3027  石文才    泉州市        50.86             二级               

2   8009  王中凯    南平市        51.77             二级               

3   3032  刘  焱    泉州市        52.77             二级               

4   2020  钟  响    莆田市        53.01             二级               

5   6021  廖思铭    龙岩市        53.14             二级               

6   7011  刘岳哲    三明市        53.88                                

7   0021  潘志康    宁德市        56.92                                

8   2022  林杨涵    莆田市      1:03.15                                

———————————————————————————————————————

少年女子乙组400米(决赛)           15:50

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   8033  刘欣言    南平市        59.83             二级               

2   2065  曾慧婷    莆田市      1:00.42             二级               

3   0068  郑佳怡    宁德市      1:00.62             二级               

4   2064  林梦婷    莆田市      1:04.74                                

5   1061  林雨茜    福州市      1:10.94                                

6   1070  陈佩佩    福州市      1:14.24                                

7   3080  黄紫婷    泉州市      1:15.02                                

8   7024  姜李韵喆  三明市      1:15.16                                

———————————————————————————————————————

少年男子丙组800米(决赛)           16:00

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   4031  李  凯    厦门市      2:09.06                                

2   0043  肖  俊    宁德市      2:09.39                                

3   4030  吴振垚    厦门市      2:14.06                                

4   1041  林子恒    福州市      2:14.33                                

5   3050  陈鋆焓    泉州市      2:26.69                                

6   2040  林龙煌    莆田市      2:26.69                                

7   1038  蒋绍煌    福州市      2:26.75                                

8   3056  涂鸿超    泉州市      2:26.83                                

———————————————————————————————————————

少年女子丙组800米(决赛)           16:10

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   1075  林子欣    福州市      2:24.12             二级               

2   5088  刘佳纯    漳州市      2:26.74                                

3   1084  张捷铃    福州市      2:28.92                                

4   0084  叶栩彤    宁德市      2:29.19                                

5   1076  李闽卉    福州市      2:29.69                                

6   6053  危芃丽    龙岩市      2:30.60                                

7   3101  陈雅婷    泉州市      2:34.10                                

8   3098  叶桢琦    泉州市      2:34.11                                

———————————————————————————————————————

少年男子乙组1500米(决赛)           16:25

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   1031  薛金宝    福州市      4:10.86             二级               

2   6016  钟燕辉    龙岩市      4:12.26             二级               

3   1030  陈志明    福州市      4:12.29             二级               

4   1020  许飞翔    福州市      4:21.16                                

5   2024  彭进友    莆田市      4:21.56                                

6   0034  阮清松    宁德市      4:21.59                                

7   4023  陈锦豪    厦门市      4:24.64                                

8   4025  陈  豪    厦门市      4:26.70                                

4024  郭金章    厦门市      4:28.97                                

3029  吴凌峰    泉州市      4:28.99                                

3031  陈鲤杰    泉州市      4:32.89                                

3030  蒋伟集    泉州市      4:34.15                                

5039  吴宇超    漳州市      4:39.55                                

7013  罗  毅    三明市      4:44.80                                

7009  戴伟鹏    三明市      4:46.47                                

6017  卢子霖    龙岩市      4:52.22                                

9007  俞  航    平潭区      4:56.61                                

0026  潘友鹏    宁德市      5:10.60                                

0037  李  帅  * 宁德市      4:16.38                                

5040  陈赐泽    漳州市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

少年女子乙组1500米(决赛)           16:35

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   4050  吴涵琼    厦门市      4:51.81             二级               

2   6044  陈晓雨    龙岩市      4:55.63             二级               

3   2069  蔡静兰    莆田市      4:59.77             二级               

4   2068  陈惠琳    莆田市      5:00.39             二级               

5   4052  黄淑澜    厦门市      5:08.17                                

6   4048  孙  莹    厦门市      5:10.62                                

7   6051  苏小娜    龙岩市      5:14.92                                

8   3085  赵滢钰    泉州市      5:15.70                                

3094  许桂洪    泉州市      5:16.85                                

3092  李银苹    泉州市      5:18.35                                

0064  郑莹莹    宁德市      5:24.32                                

8031  张  慧    南平市      5:25.38                                

8027  黄鑫悦    南平市      5:25.39                                

5075  吴玉娇    漳州市      5:31.36                                

0071  吴仪榕    宁德市      5:33.44                                

7030  李文颖    三明市      5:55.33                                

6047  张若翎    龙岩市      5:59.55                                

5080  许美玲    漳州市      6:02.71                                

5066  郑舒淇    漳州市      6:02.99                                

2070  黄青青    莆田市      6:14.95                                

0074  李金萍  * 宁德市      4:51.46                                

———————————————————————————————————————

少年男子甲组5000米(决赛)           16:50

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   5013  李  凡    漳州市     16:28.44                                

2   4065  叶洪伟    厦门市     16:28.57                                

3   1004  张崇祥    福州市     16:33.13                                

4   1013  林  宁    福州市     16:44.20                                

5   4064  郭铭隆    厦门市     16:56.02                                

6   1003  吴祯翔    福州市     16:59.13                                

7   6009  张  俊    龙岩市     17:27.69                                

8   6010  陈博文    龙岩市     17:40.94                                

3008  刘培良    泉州市     18:22.12                                

5002  汤佳斌    漳州市     20:03.57                                

2012  卢益升    莆田市     20:30.15                                

2013  郑  楠    莆田市                                   DNS       

9005  曾大伟    平潭区                                  不参赛    

———————————————————————————————————————

田  赛

少年女子甲组跳远(决赛)           15:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   1047  郑  艳    福州市         5.96             一级               

2   4046  廖锦琴    厦门市         5.81             二级               

3   1053  刘梦男    福州市         5.64             二级               

4   2050  詹佳佳    莆田市         5.63             二级               

5   3072  张艺容    泉州市         5.35             二级               

6   0051  黄玉蝶    宁德市         5.34             二级               

7   2049  徐思敏    莆田市         5.30             二级               

8   5055  郑壹梅    漳州市         5.26             二级               

2051  李小莉    莆田市         5.21             二级               

1048  翁云燕    福州市         5.18                                

3071  郭静雪    泉州市         5.17                                

5053  卢晓静    漳州市         5.14                                

6038  林  慧    龙岩市         5.11                                

5062  陈晶晶    漳州市         5.03                                

0052  黄美红    宁德市         5.02                                

4044  魏筱珣    厦门市         4.98                                

0053  郑晓梅    宁德市         4.97                                

8022  周依婷    南平市         4.96                                

8017  邹彬彬    南平市         4.85                                

3061  蔡一婷    泉州市         4.85                                

8021  林湘君    南平市                                   无成绩    

———————————————————————————————————————

少年女子乙组铅球(决赛)           15:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   1067  陈  燕    福州市        15.72             一级               

2   3089  周佳妍    泉州市        14.82             二级               

3   4047  蔡诗怡    厦门市        14.22             二级               

4   4049  纪竹萍    厦门市        12.96             二级               

5   3095  黄巧莉    泉州市        12.90             二级               

6   2075  王学颖    莆田市        12.32                                

7   1066  高  晴    福州市        12.26                                

8   6049  江祺琳    龙岩市        11.17                                

5074  徐巧盈    漳州市        11.09                                

0063  叶佳佳    宁德市        10.18                                

1068  雷雨欣    福州市        10.18                                

5079  康舒琪    漳州市        10.11                                

5078  吴孟丽    漳州市         8.91                                

7027  龙炳希    三明市         7.97                                

2077  陈  婷    莆田市         6.70                                

0076  周超然  * 宁德市        11.51                                

0073  林真珍    宁德市                                   不参赛    

———————————————————————————————————————

少年男子丙组跳高(决赛)           15:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   0040  金锦晨    宁德市         1.87             二级               

2   2044  郑琦晖    莆田市         1.85             二级               

3   3051  陈达烨    泉州市         1.75                                

4   8013  杜愷轩    南平市         1.72                                

5   8011  骆宇辰    南平市         1.69                                

6   5044  林旖堃    漳州市         1.66                                

7   8012  李唐旭    南平市         1.60                                

8   5048  梁其佰    漳州市         1.50                                

2045  郑思烨    莆田市         1.40                                

1040  高兴宝    福州市         1.25                                

2043  林  翔    莆田市         1.25                                

———————————————————————————————————————

少年女子丙组标枪(决赛)           15:30

———————————————————————————————————————

名次  号码   姓名      单位         成绩    纪录      达标     备注

———————————————————————————————————————

1   1081  许慧铭    福州市        37.43                                

2   1077  梁佳敏    福州市        35.17                                

3   3100  徐文婷    泉州市        32.50                                

4   5096  李炜婷    漳州市        28.93                                

5   4058  张美琪    厦门市        25.84                                

6   0083  阮子诺    宁德市        25.16                                

7   5091  杨佳玉    漳州市        23.72                                

8   5087  韩芷钒    漳州市        20.93                                

1085  康雅婷    福州市        15.68                                

3106  林煜珑    泉州市        13.34                                

8046  张鑫辰    南平市        11.75                                

4057  郭苡彤    厦门市        10.72                                

9024  王毅欣    平潭区                                   不参赛    

8043  范梓慧    南平市                                   不参赛    

8044  王涵璐    南平市                                   无成绩    

———————————————————————————————————————

责任编辑:杨超异

Copyright©2017 16thfjsports.All Rights Reserved

福建省第十六届运动会筹委会 版权所有
宁德网承办